В Красноярском крае 12-летний мальчик погиб, надышавшись газа

Дата публикации: 28 августа 2014 года в 15:29.
Категория: Происшествия.

В Емельяновском районе Красноярского края следователи устанавливают обстоятельства гибели 12-летнего подростка, тело которого было обнаружено накануне в дачном доме у его тети.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Красноярскому краю, 27 августа 2014 года в следственные органы поступило сообщение о об обнаружении в помещении дачного дома, расположенного в СНТ «Успех-2м» мкр. Солнечный-Нанжуль Емельяновского района Красноярского края, тела 12-летнего мальчика без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю проводится проверка.

По предварительным данным, что 26 августа 2014 года в вечернее время, подросток приехал на дачу к своей тете. Женщина заподозрила, что ее племянник находится в состоянии наркотического опьянения. В ночное время, выйдя из дома на улицу, она увидела, как подросток выбросил туристический газовый баллон, пары из которого он предположительно вдыхал. После этого он потерял сознание и скончался до приезда скорой помощи.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новости по теме