Виктор Зимин: Перинатальный центр в Абакане должен быть возведен в срок

Дата публикации: 29 августа 2014 года в 13:06.
Категория: Экономика.

Перинатальный центр в Абакане должен быть возведен в срок. Об этом шел разговор между Главой Хакасии Виктором Зиминым и генеральным директором корпорации «Главмосстрой» Евгением Федоровым, который специально приехал из Москвы, чтобы проконтролировать начало строительных работ.

Напомним, в июле текущего года в республиканской столице был вбит первый символический колышек в строительство современного перинатального центра. Тогда же начались подготовительные земляные работы.

Во ходе встречи министр регионального развития Сергей Новиков доложил руководителю региона, что со строительной площадки уже вывезено более 7 тысяч кубометров земли. В течение сентября необходимо забить 1500 свай, требуемых для возведения фундамента главного корпуса перинатального центра, здания пищеблока, хозяйственного корпуса, теплой стоянки для автомобилей.

Евгений Федоров отметил, что у компании большой опыт строительных работ, в том числе объектов здравоохранения по всей России.

– В Хакасии созданы такие условия, что только работай и работай. Мы полностью понимаем график работ, и у нас нет причин не выполнить работу в срок, - подчеркнул гендиректор ООО «Главмосстрой». – У нас есть люди, необходимая техника, готовы все документы. 500 свай уже изготовлено, сейчас проходят статистические испытания, необходимые по техническим условиям, и с середины сентября начнутся основные работы. Закончить заливку свай мы планируем к середине октября.

Глава Хакасии подчеркнул значимость строящегося объекта, отметив, что одна из самых неблагополучных сфер медицины – это деторождение.

– Нашим мамочкам и их деткам очень нужен этот современный медицинский центр, и мы возлагаем на вас большую надежду. Объект сложный – до конца текущего года нужно освоить 500 млн рублей. Мы готовы быть рядом с вами, чтобы по мере сил помогать, - сказал Виктор Зимин.

Отметим, что общая стоимость строительства перинатального центра по контракту – 2 млрд 361 млн рублей. Окончание строительства запланировано на сентябрь 2016 года.

Новости по теме