В Абакане пьянка в гараже закончилась убийством

Дата публикации: 29 августа 2014 года в 13:23.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии произошло убийство. Между приятелями, распивавшими алкоголь в гараже, завязалась ссора, которая закончилась кровавой расправой и гибелью 37-летнего мужчины.

Как сообщила Помощник руководителя следственного управления СКР по Хакасии Юлия Арбузова, тело 37-летнего мужчины с признаками насильственной смерти было обнаружено 27 августа около дома по улице Фурманова в Абакане. По версии следствия, днем 26 августа 2014 года подозреваемый распивал алкогольные напитки с двумя приятелями в своем гараже, расположенном по улице Красноярская города Абакана. Когда один из мужчин уснул, подозреваемый стал высказывать претензии в адрес другого приятеля по поводу его задиристости и некорректного поведения по отношению к окружающим, что послужило причиной ссоры. Со слов подозреваемого, потерпевший первый ударил его по лицу, после чего завязалась обоюдная драка. В ходе конфликта подозреваемый взял нож и нанес обидчику два удара ножом в область груди и живота. После этого, мужчина выгнал раненного приятеля из гаража. Пройдя несколько метров, потерпевший упал на землю и скончался от полученных телесных повреждений. Тело мужчины было обнаружено на следующий день случайной прохожей.

По данному факту Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подозреваемый задержан, допрошен. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Проверяется версия о том, что подозреваемый совершил преступление, превысив пределы необходимой обороны. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме