В Абакане разыскиваются родственники лейтенанта Петра Волова, погибшего в годы ВОВ

Дата публикации: 29 августа 2014 года в 17:03.
Категория: Общество.

Общественный Союз «Единая Европа – общая память», зарегистрированный в Германии, обратился с просьбой организовать работу по поиску сведений о проживающих на территории г. Абакана родственниках погибшего в годы Великой Отечественной войны на территории Польши лейтенанта Волова Петра Дмитриевича.

Волов Петр Дмитриевич родился в 1923 году в г. Абакане. Призван на фронт в 1942 году Абаканским горвоенкоматом Хакасской автономной области Красноярского края. Погиб 24 апреля 1945 года. Специалистам Союза удалось восстановить персональные данные уроженцев Республики Хакасия, захороненных на военно-мемориальном кладбище советских офицеров в польском городе Вроцлаве.

Союз «Единая Европа – общая память» специализируется на установлении судеб и персонификации безымянных могил советских военнослужащих, погибших, или без вести пропавших, на территории стран Евросоюза в 1941 – 1945 годах.

В письме указан адрес, где проживал отец солдата Волов Дмитрий Семенович в Абакане. Это ул. Абаканская, 52.

Комитет по мобилизационной работе при правительстве Хакасии обращается с просьбой к жителям г. Абакана, располагающим сведениями о семье Петра Волова, сообщить об этом по тел. 240-197.

Новости по теме