Путин: Воевать мы не хотим. Но и не боимся. Если надо, приложим так, что никому мало не покажется

Дата публикации: 30 августа 2014 года в 10:28.
Категория: Политика.

Президент России Владимир Путин на встрече с участниками молодежного форума на Селигере рассказал, что Россия быстро наращивает свой военный и ядерный потенциал.

«Мы укрепляем наши силы ядерного сдерживания, мы укрепляем наши вооруженные силы. Они действительно становятся более компактными, более эффективными. Они действительно становятся более современными с точки зрения оснащения современными системами вооружения. Мы продолжаем наращивать этот потенциал и будем это делать», — сообщил президент.

По словам Путина, это делается не для того, чтобы кому-то угрожать, а для того, чтобы чувствовать себя в безопасности и иметь возможность реализовывать планы в области развития экономики и социальной сферы.

«Мы всегда готовы отразить любую агрессию в отношении России, всегда наши «партнеры», в каком бы состоянии ни находились их государства и какой бы внешнеполитической концепции они ни придерживались, должны понимать, что с нами лучше не связываться» - предупредил Президент России.

«А что касается возможного вооруженного конфликта, то Россия является одной из наиболее мощных ядерных держав. Это не слова, это реалии», — подчеркнул Владимир Путин.

Новости по теме