Дополнительные занятия – излишняя роскошь или суровая необходимость

Дата публикации: 31 августа 2014 года в 09:09.
Категория: Общество.

Дополнительныек занятия со школьникамиДополнительныек занятия со школьниками

Сегодня много говорится о важности образования, которое можно рассматривать как старт для дальнейшего успешного будущего, основу финансового процветания и прочих бонусов в виде служебной карьеры или собственного бизнеса. С насыщенной школьной программой сегодня, к сожалению, самостоятельно могут справиться лишь немногие счастливчики, на выручку к остальным приходит репетитор. Практика репетиторства появилась очень давно, а в наши дни она приобрела формы, соответствующие современным требованиям к качеству образования.

Дополнительное образование с репетитором в приснопамятные советские времена считалось постыдным фактом, который тщательно скрывался родителями и учеником. А для учителей этот вид дополнительного заработка приравнивался чуть ли не к государственной измене. За нетрудовые доходы можно было получить “волчий билет” без права вести преподавательскую деятельность в любом учебном заведении.

На сегодняшний день помощь профессиональных репетиторов на рынке образовательных услуг востребована, как никогда. Не только все усложняющиеся школьные задания становятся причиной внештатного обращения учащихся к преподавателям. Психологические нагрузки ложатся непосильным грузом на детские плечи. Результатом даже для самых сообразительных школьников является отставание по различным предметам. Еще одним неприятным сюрпризом в классных занятиях может стать низкий уровень преподавания либо же личные антипатии ученика и педагога.

Дополнительные занятия с репетитором легко решают такие проблемы. Ведь при подборе преподавателя для своего ребенка родители руководствуются многими критериями, среди которых особенностям взаимоотношений будущего ученика и учителя уделяется особое внимание. Удобство индивидуальных занятий заключается также в составлении персонального графика обучения, исключающего возможность фрагментарных пропусков учебной программы по не зависящим от школьника обстоятельствам.

Обращение к репетитору практикуют будущие абитуриенты, желающие повысить и укрепить уровень своих школьных знаний с помощью профессионалов. К тому же, если репетитор имеет опыт работы в вузе, задача будет намного упрощена. Опытный вузовский преподаватель сможет помочь потенциальному студенту обойти возможные подводные камни при поступлении.

Качественное образование с Виртуальной Академией

Каким образом можно найти профессионального репетитора, не затрачивая слишком долгое время на поиски? Сегодня с помощью современных коммуникационных каналов это сделать достаточно просто. Компания Виртуальная Академия, один из крупнейших образовательных порталов на просторах Рунета, предоставляет к услугам учащихся, их родителей и всех желающих повысить уровень своего образования, огромную базу, насчитывающую около 20 тыс. профессиональных, сертифицированных репетиторов. С помощью опытных преподавателей школьники из разных регионов РФ могут не только наверстать упущенную школьную программу, но и подготовиться к различным конкурсам, олимпиадам и международным экзаменам, а также ЕГ и ГИА.

В своей работе Виртуальная Академия использует инновационные разработки, позволяющие проводить дистанционные занятия с репетитором на самом высоком уровне. В частности, компания одной из первых начала использовать прогрессивную технологию Whiteboard, представляющую собой интерактивную доску, работающую в режиме реального времени. В отличие от занятий по скайпу, Whiteboard предоставляет уникальную возможность создать рабочую обстановку, аналогичную занятиям в классе. Учащийся будет чувствовать себя спокойно и уверенно, находясь дома в привычных для себя условиях. Удобные сервисы интерактивной доски позволяют не только записывать формулы, чертить графики и диаграммы, но также обмениваться файлами, и вести запись проводимых занятий для последующего анализа. Услугами репетиторов Виртуальной Академии могут воспользоваться все желающие вне зависимости от своего местонахождения.

Новости по теме