Новогодние каникулы в январе 2015 года будут 11-дневными

Дата публикации: 31 августа 2014 года в 15:36.
Категория: Общество.

Новогодние выходные в январе 2015Новогодние выходные в январе 2015

Правительство России своим постановлением вновь утвердило длинные, 11-дневные каникулы в январе 2015 года. Граждане будут отдыхать с 1 по 11 января включительно. При этом сохраняются и четырехдневные выходные в мае.

В документе, опубликованном на сайте правительство России, сообщается, что в 2015 году выходные дни 3, 4 января (суббота и воскресенье), совпадающие с нерабочими праздничными днями, переносятся на 9 января и 4 мая соответственно.

Таким образом, в январе 2015 года будет одиннадцатидневный отдых, совпадающий с новогодними каникулами и Рождеством Христовым, а в мае 2015 года будет четырехдневный период отдыха, совпадающий с празднованием Праздника весны и труда, – отмечается в постановлении кабмина, подписанном 27 мая.

Документ подготовлен Минтруда России. Ранее глава ведомства Максим Топилин пояснял, что «перенос выходных дней предлагается в целях рационального планирования рабочего времени в организациях и учета интересов россиян по созданию условий для полноценного отдыха и организации досуга как в зимнее время, так и в весенний период».

Новости по теме