«Ростелеком» организовал бесплатный интернет-доступ в Черногорском социальном центре

Дата публикации: 1 сентября 2014 года в 12:08.
Категория: Общество.

«Ростелеком» обеспечил бесплатным Wi-Fi доступом во Всемирную сеть «Социальную гостиницу» в городе Черногорске (ул. Энергетиков, д. 6).

В сжатые сроки компанией были организованы каналы передачи данных для интернет-доступа, организован пропуск трафика, а также установлено современное оконечное оборудование для организации свободной Wi-Fi зоны в общедоступной зоне социального учреждения. Подключение были создано для круглосуточной оперативной интернет-связи людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

«Создание зоны свободного Wi-Fi в «Социальной гостинице» позволит людям беспрепятственно в любое время общаться со своими родными и близкими, находящимися на разных территориях, – рассказал заместитель директора – технический директор Красноярского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Шадрин. – Мы рады, что в данном случае Всемирная сеть будет выполнять свою изначальную и основную функцию – функцию объединения и восстановления связи между людьми».

О компании:

Красноярский филиал ОАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Красноярского края, Республики Хакасии и Республики Тыва.

Филиал находится в административном и функциональном подчинении Макрорегионального филиала «Сибирь» ОАО «Ростелеком» («Ростелеком – Сибирь»), созданного в апреле 2011 года на базе ОАО «Сибирьтелеком» после присоединения этой компании к ОАО «Ростелеком».

«Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи и охватывающая более 34 млн. домохозяйств в России.

Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения: количество абонентов услуг ШПД превышает 10,9 млн., а платного ТВ «Ростелекома» – более 7,7 млн. пользователей, из которых свыше 2,4 млн. смотрит уникальный федеральный продукт «Интерактивное ТВ».

«Ростелеком» является безусловным лидером рынка телекоммуникационных услуг для российских органов государственной власти и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, облачных вычислений, здравоохранения, образования, безопасности, жилищно-коммунальных услуг.

Стабильное финансовое положение Компании подтверждается кредитными рейтингами: агентства Fitch Ratings на уровне “BBB-”, а также агентства Standard&Poor’s на уровне “BB+”.

Новости по теме