В Черногорске семейная пара устроила дома дезоморфиновый наркопритон

Дата публикации: 1 сентября 2014 года в 15:47.
Категория: Криминал.

В Черногорске в одном из частных домов задержаны пятеро потребителей наркотических средств. Компания занималась изготовлением «крокодила».

Как сообщила представитель пресс-службы Управления ФСКН России по Хакасии Елена Юрьева, хозяева жилища, гражданские супруги, наркоманы со стажем. Женщина уже была судима за содержание притона. Однако, тяга к наркотикам оказалась слишком сильной, и через пару месяцев после суда она вновь принялась за старое. В доме регулярно собирались компании, в том числе и жители других населенных пунктов Хакасии. В момент задержания в притоне находились пять человек. Медицинское освидетельствование подтвердило факт потребления ими наркотических средств опийной и каннабисной группы. С места происшествия было изъято 0, 15 грамма дезоморфина.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. В ходе следствия также предстоит установить, где именно наркоманы приобретали необходимые для производства «крокодила» лекарственные препараты.

Номер телефона доверия Управления ФСКН России по РХ 8-800-3333-400. Звонки принимаются круглосуточно бесплатно из любой точки Хакасии. Сообщение или вопрос также можно направить посредством раздела «написать письмо» на официальном интернет-сайте Управления: http://www.19.fskn.gov.ru

Новости по теме