В Хакасии на трассе «Енисей» столкнулись восемь машин

Дата публикации: 2 сентября 2014 года в 17:55.
Категория: Происшествия.

Крупная авария произошла на федеральной автодороге «Енисей» у кольцевой развязки в районе аэропорта Абакана. Здесь столкнулись сразу восемь автомобилей. Один из водителей пострадал и был госпитализирован.

Как сообщили в МВД по Хакасии, во вторник утром, 2 сентября, около 08.00 плотный поток машин двигался со стороны Черногорска в сторону Абакана. Около кольцевой развязки один из водителей не успел среагировать на резко затормозившую перед ним машину в колонне и врезался в нее. Далее ситуация развивалась по принципу домино – автомобили стали биться друг в друга один за другим. В общей сложности столкнулись восемь легковых машин.

В аварии пострадал и человек. С места происшествия в абаканскую больницу доставили 75-летнего мужчину, автомобиль которого стал последним в цепи столкновений. Пенсионер получил перелом ребер.

Установлено, что все попавшие в кучу-малу водители были пристегнуты ремнями безопасности, поэтому больше никто серьезных травм не получил. Был ли пристегнут попавший в больницу пожилой водитель, инспекторам ДПС еще предстоит выяснить.

По факту дорожной аварии проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Новости по теме