В Саяногорске подросток изнасиловал девочку

Дата публикации: 3 сентября 2014 года в 11:25.
Категория: Криминал.

В Саяногорске возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего подростка. Молодому человеку грозит серьезное наказание, он подозревается в изнасиловании 13-летней девочки.

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по Хакасии, по версии следствия, 22 августа 2014 года компания подростков арендовали квартиру в городе Саяногорске по случаю празднования дня рождения одной из девочек. Праздник подростков сопровождался распитием алкогольных напитков. Ранним утром, когда юноши и девочки легли спать, подозреваемый, воспользовавшись беспомощным состоянием 13-летней потерпевшей, которая находилась под воздействием алкоголя, изнасиловал ранее ему незнакомую девочку. О произошедшем потерпевшая рассказала своему брату, который обратился в полицию.

По данному факту в отношении 16-летнего жителя города Саяногорскавозбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме