В Абакане молодежный патруль напоминает о важности соблюдения Правил дорожного движения

Дата публикации: 3 сентября 2014 года в 12:40.
Категория: Авто.

В первые три дня учебного года инициативная молодежь столицы Хакасии совместно с городской автоинспекцией патрулируют абаканские улицы, напоминая водителям о важности соблюдения ПДД, поскольку наряду с автолюбителями полноправными участниками движения являются и маленькие пешеходы.

Молодежный патруль осуществляет дежурство в местах интенсивного движения транспорта и потока пешеходов. Тех, кто нарушает Правила дорожного движения, инспекторы ДПС приглашают к патрульному автомобилю. И тут уже нарушителей дорожных правил к порядку призывают активисты Молодежного патруля.

Демонстрируя участникам движения специальные видеоролики, ребята напоминают: одно лишь, быть может на первый взгляд незначительное нарушение ПДД, может привести к большой беде.

Помимо водителей патруль работает и с пассажирами, которые не пользуются ремнями безопасности. Для этой категории участников движения также есть ролики, демонстрирующие последствия небрежного отношения к своей жизни.

Не остаются без внимания и маленькие пешеходы. Кроме видеопоказа, специально для них предусмотрены листовки с кратким перечнем правил безопасного поведения на улице и дороге. К слову, такие памятки вручают не только мальчишкам и девчонкам, но и водителям-родителям, ведь именно они должны неустанно повторять с детьми правила безопасного перехода дороги.

Совместная работа сотрудников ГИБДД и молодежного патруля продлится до 4 сентября. Наряды добровольцев и полицейских охватят наиболее аварийно-опасные участки Абакана.

Новости по теме