Бодибилдер из Хакасии попался на контрабанде анаболических стероидов

Дата публикации: 4 сентября 2014 года в 10:04.
Категория: Криминал.

Хакасской таможней во взаимодействии с хакасской наркополицией возбуждено уголовное дело по факту контрабанды на территорию Хакасии так называемых анаболических стероидов.

Как сообщила специалист по связям с общественностью Хакасской таможни Марина Фишер, 26-летний житель Хакасии, профессионально занимающийся бодибилдингом, заказал через Интернет в Белоруссии препараты, предназначенные для наращивания мышечной массы, в состав которых входят сильнодействующие вещества. Сотрудниками таможни и наркоконтроля он был задержан в одном из отделений почтовой связи сразу после получения посылки, в которой было обнаружено 1100 таблеток, содержащих 52 грамма метандиенона и 70 граммов станозолола.

Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 226.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государствами - членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС сильнодействующих веществ). Максимальное наказание, которое предусмотрено за данное преступление, – лишение свободы до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Всего с начала года Хакасской таможней во взаимодействии с другими правоохранительными органами возбуждено восемь уголовных дел по фактам контрабанды наркотических средств и препаратов, содержащих сильнодействующие вещества.

Новости по теме