Онлайн-сервис Regberry научит ИП платить налоги

Дата публикации: 4 сентября 2014 года в 19:11.
Категория: Экономика.

Регистраиция ООО и ИПРегистраиция ООО и ИП

Разработчики проекта для начинающих предпринимателей www.regberry.ru презентовали новый раздел сайта — «Налогообложение», где размещены материалы о разных налоговых режимах, их особенностях, преимуществах и недостатках. Над подготовкой информации работали специалисты в области права и налогов, способные компетентно рассказать о сложных вещах простым языком.

О сервисе Regberry рунет активно говорил ещё в прошлом году. Молодыми предпринимателями с энтузиазмом была подхвачена идея сервиса: самостоятельная регистрация ИП доступна каждому, причём для этого не нужно ни денег, ни особых затрат времени. Принцип работы Regberry, если описать его кратко, заключается в том, что любой желающий получает доступ к личному кабинету, после чего приступает к созданию полного пакета документов для регистрации ИП (заявление на регистрацию по форме Р21001, квитанция об оплате госпошлины, заявление о переходе на УСН). Regberry не ограничивает пользователей в количестве и объёме операций. Созданные документы хранятся на сервере в защищённом виде, предприниматель всегда может скачать их снова.

Сервис Regberry изначально был посвящён подготовке документов для регистрации бизнеса. При этом его функциональная составляющая всегда подкреплялась информационной: имеются в виду многочисленные статьи, простым языком доносящие сведения о текущем положении дел в этой области, т.е. требования к оформлению документов, распространённые ошибки начинающих бизнесменов и их действия после регистрации.

Вскоре после запуска проекта Regberry родилась идея расширения его возможностей: пользователи стали всё чаще задавать вопросы, касающиеся не только регистрации бизнеса, но и налогообложения. Действительно, не имея специального образования, разобраться в тонкостях российского налогового законодательства бывает непросто — язык закона понятен далеко не всем. Многие ИП нуждаются в том, чтобы квалифицированный специалист пояснил им, как правильно рассчитываться с государством и при этом не переплачивать. Альтернативой платной юридической консультации вполне может выступить Regberry, информация на страницах которого доступна каждому желающему, и платить за неё не нужно.

Блок статей в разделе «Налогообложение» посвящён популярнейшему налоговому режиму — УСН. Кто имеет право применять УСН и почему это выгодно? Какой объект налогообложения выбрать: «Доходы» или «Доходы минус расходы»? Можно ли уменьшить налоговые выплаты в рамках закона? Из статей на www.regberry.ru предприниматель узнает множество сведений, которые порой ускользают и от внимания тех, кто управляет собственным делом не первый год.

Таким образом, индивидуальные предприниматели, успешно прошедшие государственную регистрацию с помощью Regberry, могут извлекать пользу из сервиса и в дальнейшей деятельности. Всё это, в конечном счёте, способствует популяризации малого и среднего предпринимательства в России, что создатели проекта считают своей миссией.

Новости по теме