Молодые хакасские бизнесмены покоряют федеральный рынок необычным способом

Дата публикации: 22 сентября 2014 года в 10:55.
Категория: Общество.

Молодые хакасские бизнесмены собрались покорять федеральный рынок непривычным способом: заявив о своем проекте на Всероссийской краудфандинговой площадке Boomstarter.

На сегодняшний день это единственный действующий проект на Бумстартер от Республики Хакасия и один из немногих из Сибири. На сегодняшний день помимо успешно действующих государственных программ поддержки предпринимательства есть и такая необычная форма.

Краудфа́ндинг - это коллективное сотрудничество людей, которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило, через Интернет, чтобы поддержать усилия других людей или организаций.

Команда GoodWoodGifts состоит из студентов и недавних выпускников ВУЗов г. Абакана, которые на протяжении двух лет создают уникальные предметы интерьера и памятные сувениры из натурального дерева на сложных станках с числовым программным управлением и продвигают бренд «Сделано в Хакасии».

Первые деньги для начала своего дела в 2012 году ребята получили через грант от Министерства экономики Республики Хакасия для начинающих предпринимателей. Была получена премия «Гордость Хакасии» в номинации молодежное предпринимательство от министерства Образования и науки Хакасии. В 2013 году проект завоевал первое место и приз в 100 тысяч рублей на площадке молодежных проектов Форума Историко-культурное наследия как ресурс социокультурного развития.

Общая сумма требуемых инвестиций 396 тысяч рублей. В случае победы ребята собираются приобрести новое высокопроизводительное оборудование, а также повысить безопасность труда и здоровья сотрудников. Планируется создать не менее 3 новых рабочих мест.

Посмотреть что такое краудфандинговая площадка Бумстартер, как разместить там свой проект, прочесть о проекте ребят а так же поддержать его вы сможете по адресу http://boomstarter.ru/projects/184927/goodwoodgifts_-_vyyti_iz_garazha

Новости по теме