После ссоры с девушкой разозленный абаканец забил насмерть случайного прохожего

Дата публикации: 22 сентября 2014 года в 13:11.
Категория: Криминал.

В столице Хакасии молодой мужчина, срывая зло после ссоры со своей девушкой, на ночной улице забил насмерть случайного прохожего.

Поздним вечером минувшей пятницы, 19 сентября около дома на ул. Ярыгина было найдено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Виновника его смерти полицейские задержали тут же, на месте преступления.

Как сообщила официальный представитель СКР по Хакасии Юлия Арбузова, по версии следствия, в пятницу вечером 28-летний абаканец отдыхал с подругой и приятелями в разных развлекательных заведениях города. Между молодым мужчиной и его девушкой произошла ссора, в результате которой подруга покинула кафе, а мужчина бросился на улицу ее искать. Проходя мимо одного из домов по улице Ярыгина, он встретил незнакомца. По неизвестной пока причине между мужчинами возник конфликт, в ходе разозленный после ссоры с подругой молодой человек нанес незнакомцу не менее пяти  ударов ногой по лицу. От полученных травм потерпевший скончался на месте происшествия. Избивший его мужчина был задержан на месте совершения преступления сотрудниками патрульно-постовой службы.

На задержанного было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе допроса мужчина отказался от дачи показаний, воспользовавшись 51-й статьей Конституции РФ. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Устанавливается личность потерпевшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме