Назначен новый начальник полиции Абакана

Дата публикации: 22 сентября 2014 года в 13:26.
Категория: Общество.

Сергей Лысых, начальник УМВД по АбакануСергей Лысых, начальник УМВД по Абакану

В столице Хакасии появился новый руководитель городской полиции - полковник Сергей Лысых. Сегодня он был представлен своим подчиненным из УМВД по Абакану.

В понедельник, 22 сентября сотрудникам абаканского Управления МВД был представлен их новый начальник – Сергей Лысых. Впрочем, этого офицера абаканские полицейские знают уже не первый год – его служба в органах внутренних дел началась еще 1991 году, причем именно в УВД Абакана, куда он был назначен на должность оперативника уголовного розыска.

Спустя два года он стал старшим оперуполномоченным, а с 1994 по 1998 годы проходил службу сначала в УБОП, а затем – в уголовном розыске МВД по Хакасии, после чего за высокие показатели в работе его назначили начальником Отдела уголовного розыска УВД Абакана.

В 2001 году Сергей Лысых занял должность первого заместителя начальника – начальника криминальной милиции. Последние три года полковник Лысых был заместителем начальника управления – начальником полиции УМВД России по г. Абакану.

Сергей Сергеевич Лысых – из милицейской династии. Его отец, Сергей Александрович, служил в уголовном розыске МВД Хакасии; мама, подполковник юстиции в отставке, ветеран труда Зоя Дмитриевна за годы службы была отмечена пятью медалями и редкой наградой – Нагрудным знаком «Отличник милиции». Младший брат Евгений Сергеевич также трудится в уголовном розыске МВД Хакасии.

Сергей Лысых окончил Красноярскую высшую школу милиции. За образцовое исполнение служебного долга награждён медалями «За отличие в службе» III – I степеней, нагрудными знаками «Отличник милиции», «Лучший сотрудник криминальной милиции», «За отличную службу в МВД».

Бывший начальник управления Андрей Арлюков, который теперь переведен на руководящую должность в спецподразделении регионального Управления МВД, поздравляя своего коллегу и преемника отметил, что Сергей Лысых по праву достоин своей новой должности. Арлюков также  поблагодарил личный состав абаканской полиции за преданную службу.

Новости по теме