Лучшие кинопремьеры последних лет

Дата публикации: 22 сентября 2014 года в 14:37.
Категория: Культура и спорт.

Последние два года богаты на громкие премьеры, которые мы часто не успеваем посетить из-за бешеного ритма жизни. Да и по описанию кинокартины и трейлеру определиться с выбором не всегда легко. Поэтому мы отобрали лучшие, по мнению критиков, ленты, а посмотреть фильмы онлайн – такая сказочная возможность есть у каждого.

Итак, в кинопуть отправимся вместе с сайтом kinolist.net

Первая остановка – «Великий Гэтсби». Да, режиссер Баз Лурман кое-что с первоисточником сделал. Продолжайте об этом спорить. Однако главное – это то, что «Великий Гэтсби» 2013 года раскрыл актуальную историю о тех романтических чувствах, что и в нашем мире называются высокими. Кроме того, в фильме есть все, чем славится сегодня кинематограф, – от талантливых актерских работ до 3D-технологии и современного саундтрека.

Зрители  ждали картину «Хоббит: Пустошь Смауга» Питера Джексона с таким нетерпением, что, возможно, многие в эмоциональном порыве не сразу и поняли: после первой части нам подарили настоящий аттракцион, не отпускающий ни на секунду. Все сделано на высоком уровне: и экшен, и динамика, и драматические линии, а самое важное – мир Толкина, любимый с детства многими. А значит, стоит внести в поиск слова «фильмы онлайн» и все-таки увидеть эту киноработу.

Почему-то зрители, сравнивая «Голодные игры: И вспыхнет пламя» Френсиса Лоуренса с первым фильмом, посчитали, что второй хуже. На наш взгляд, ничуть не хуже, ведь создатели поставили задачу внести больше драматизма, поэтому и мир прорисован более детально, и его обитатели привлекают внимание глубокими характерами. Даже поклонники книги отметили, что фильм Лоуренса превзошел литературный источник.

Новый фильм Вуди Аллена – «Жасмин» – знакомит с историей женщины, которая находится на грани нервного срыва. Кроме того, это комедия о бедных и богатых, а также просто приятная киноработа обо всем. Кейт Бланшетт в главной роли, за которую и получила «Оскар», – второе достоинство ленты.

Многим критикам «Гравитация» Альфонсо Куарона напомнила шедевр Стэнли Кубрика фильм «2001 год: Космическая одиссея».  Некоторые назвали его лучшей фантастической картиной последних десяти лет. Понятное дело, с этим можно и надо спорить. Не отнимешь другого: режиссер вернул на большие экраны ленты о космосе, показав, что достойная киноработа может быть создана даже из истории о женщине-космонавте, затерявшейся во Вселенной, и ее веселом приятеле.

Одна из немногих умных картин российского кинематографа – «Географ глобус пропил» Александра Велединского. Постановщику удалось так умело перенести на экран одноименное литературное произведение, что кино пришлось по вкусу практически всем. Помимо того, фильм «Географ глобус пропил» – это еще и небольшое киновысказывание о нас с вами и нашей жизни.

Новости по теме