Отельеры Хакасии хотят пройти сертификацию на «звездность», но с этим есть проблемы

Дата публикации: 23 сентября 2014 года в 13:14.
Категория: Экономика.

Отель "Саяногорск"Отель "Саяногорск"

Накануне в городе Саяногорске состоялось совещание отельеров Хакасии. Темой профессиональной беседы стала проблема сертификации местных гостиниц. На профессиональном жаргоне - «Сертификация коллективных средств размещения».

Как сообщили в пресс-службе саяногорской мэрии, с приветственным словом к представителям отельного бизнеса обратился Заместитель Главы городской администрации по экономическим вопросам Анатолий Баранников, поздравивший всех с наступающим Международным днем туризма.

А начальник отдела организации и координации туристской деятельности из регионального госкомитета по туризму Анжелика Челтыгмашева рассказала собравшимся о полномочиях своего ведомства по аккредитации организаций, проводящих сертификацию гостиниц. Она отметила, что сейчас таких организаций в Хакасии нет, но в свете тенденции развития сферы туризма в ближайшее время этот вопрос придется как-то решать.

О том, как получить сертификацию отеля при отсутствии в регионе организаций, уполномоченных ее проводить, рассказала директор гостиницы «Саяногорск» Татьяна Вишнякова. Она поделилась опытом прохождения процедуры «Сертификации коллективных средств размещения» за пределами Хакасии. По словам директора отеля, в реальности все оказалось не слишком сложно и не накладно. А с момента получения документа о присвоении «звездности», отель «Саяногорск» решил свои проблемы с подтверждением своего сервисного уровня для клиентов, что в свою очередь стимулировало приток этих клиентов.

Встречу отельеров завершили экскурсией по гостинице «Саяногорск, в ходе которой собравшиеся профессиональны обменивались опытом и обсуждали наиболее острые вопросы своей деятельности.

Новости по теме