Задержаны преступники, убивавшие водителей на подмосковных трассах

Дата публикации: 23 сентября 2014 года в 14:05.
Категория: Криминал.

Предполагаемый убийцы из "банды ГТА"Предполагаемый убийцы из "банды ГТА"

В Москве задержаны два члена «банду ГТА». Так прозвали группу преступников, которые в течение нескольких месяцев убивали водителей в Подмосковье, в основном, на федеральной трассе «Дон». По предварительным данным на счету убийц не менее десяти жертв.

О задержании двух мужчин из «банды ГТА» сообщили в правоохранительных органах столицы. «Двое подозреваемых проверяются на причастность к убийствам водителей на трассе «Дон», — рассказал представитель силового ведомства. Подозреваемые были задержаны сотрудниками полиции в Москве и сейчас их доставляют в Подмосковье.

Пока это вся официальная информация. Также опубликованы фотографии задержанных сегодня мужчин.

Банда ГТА

Напомним, группа преступников, предположительно, из трех человек в течение нескольких месяцев убивала водителей и пассажиров машин на подмосковных участках трассы «Дон». Все расправы происходили по одной схеме. В ночное время преступники подбрасывали на дорогу самодельные шипы типа «куриная лапка», которые пробивали колеса проезжавшей машины. А когда поврежденный автомобиль останавливался и водитель выходил наружу - его расстреливали. После расправы убийцы никогда не брали ни деньги, ни ценные вещи, ни машины своих жертв. В качестве трофеев они забирали только водительские права убитых ими людей. Так что их мотивом была не нажива.

Шип "Куриная лама""

Шип для пробивания покрышек "Куриная лапа"

Неофициальное прозвище этих преступников «банда ГТА» возникло по ассоциации с известной компьютерной игрой GTA.

Преступники тщательно соблюдали меры конспирации и практически не оставляли следов, по которым их можно было найти. На местах убийств находили только самодельные шипы «куриные лапы» и гильза калибра 9 мм. Убийцы даже не пользовались мобильной связью во время своих «выходов на охоту». Отсюда возникла версия, что один или несколько членов банды имели опыт работы в силовых или правоохранительных структурах.

Гильза 9 мм

Гильза калибра 9 мм

 

Новости по теме