Прокуратура требует закрыть антисанитарные закусочные в Усть-Абакане

Дата публикации: 23 сентября 2014 года в 15:09.
Категория: Общество.

В Усть-Абаканском районе Хакасии сотрудники Прокуратуры и специалисты «Центр гигиены и эпидемиологии» проверили закусочные, принадлежащие одному из местных предпринимателей. По итогам проверки надзорники подали судебный иск с требованием закрыть эти заведения за антисанитарию и другие грубые нарушения закона.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Хакасии, в ходе проверок установлено, что в пунктах общественного питания, расположенных в райцентре Усть-Абакан по адресам: ул. Щорса, 45, и ул. Пирятинская, 1А, грубо нарушаются требования санитарно-эпидемиологического законодательства.

В закусочных отсутствуют служебные туалеты и туалеты для посетителей, сотрудники заведений не обеспечены санитарной одеждой и не имеют санитарных книжек, они не проходят периодический медицинский осмотр и не имеют профессиональной гигиенической подготовки.

Действие заведений общественного питания с такими грубыми нарушениями санитарно-эпидемиологических норм создает опасность для здоровья их посетителей.

Прокурор района обратился в суд с требованиями прекратить деятельность закусочных по предоставлению услуг питания, а также реализации ими алкогольной продукции.

Новости по теме