В Абакане выступит группа «Сансара»

Дата публикации: 24 сентября 2014 года в 11:18.
Категория: Культура и спорт.

Группа "Сансара". Концерт в АбаканеГруппа "Сансара". Концерт в Абакане

В столице Хакасии в октябре выступит с концертом рок-группа «Сансара». Этот музыкальный союз единомышленников из Екатеринбурга, существующий в различных реинкарнациях уже 17 лет.

В активе «Сансары» — участие в масштабных рок-фестивалях («Максидром», «Нашествие», «Пикник Афиши», «Stereoleto», «Доброфест», Red Rocks), организация фестиваля собственного, история плодотворных взаимоотношений с Владимиром Шахриным («Чайф»), выступившего в качестве продюсера дебютной пластинки, Ильей Лагутенко («Мумий Тролль»), с которым музыканты записали несколько песен и отыграли больше 20 концертов в качестве старт-группы, взаимодействие с отечественными выпускающими мейджорами 1990-х («Союз», Real Records, «Никитин», «Навигатор»), участие в трибьюте «Аквариума» и постоянные гастроли по стране.

Александр Горбачев, экс-редактор журнала «Афиша»: «Сансара», кажется, постоянно открывает новые возможности через отрицание самой себя. Группа все время меняет звук - играют то заполошный романтический электропоп с синтезаторами и трубами, то минималистический и злой пост-панк, то и вовсе spoken-word с шумами; в качестве констант тут - экспрессионистская лирика фронтмена Александра Гагарина, его же болезненно-нежные мелодии и его же на раз узнаваемый голос».

Достаточно лишь отбросить в сторону навязанные стереотипы и немного вслушаться, чтобы понять, что «Сансара» всегда актуальна текущему моменту, по сути это наимоднейшая группа в каждом отрезке своей истории. И это вовсе не способ удержаться на плаву, угодить «и нашим и вашим». Это обыкновенный источник вдохновения, поле для собственного творчества. На выходе же безукоризненный результат.

За примерами далеко ходить не надо. Полнометражный альбом «Сансары» - «Игла», не так давно переизданный на виниле, был назван Ильей Лагутенко лучшим альбомом 2012-го года, а фронтмен коллектива Саша Гагарин был приглашен лидером «Мумий Тролля» в свой супер-проект «Горностай».

Абаканский концерт группы «Сансара» состоится 23 октября в ГЦК «Победа», начало в 19.00. В концерте примут участие start-группы: «Гости» и «Арт-Эль».

Билеты уже можно приобрести в кассах АДМ и ГЦК «Победа». Цена до 1 октября 400 рублей, после – 500 рублей.

Справки по телефону 8(390)23-31-90.

Новости по теме