В Хакасии на директора фирмы «Плутос» возбуждено уголовное дело за плутовство

Дата публикации: 24 сентября 2014 года в 13:45.
Категория: Криминал.

В Усть-Абаканском районе Хакасии возбуждено уголовное дело на директора ООО «Плутос» Руслана Каюпова. Он подозревается в мошенническом хищении средств при выполнении ремонта в Доможаковской средней школе.

По материалам проверки прокуратуры Усть-Абаканского района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при выполнении ремонтных работ в Доможаковской общеобразовательной школе

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Хакасии, сотрудниками надзорного органа была проведена проверка целевого расходования бюджетных средств при выполнении ремонтных работ в «Доможаковской средняя общеобразовательная школа имени Н.Г. Доможакова».

В 2013 году между МБОУ «Доможаковская СОШ» и фирмой ООО «Плутос», было заключено четыре договора на выполнение работ по установке в школе пластиковых окон. Все работы выполнялись силами подрядчика ООО «Плутос» без привлечения субподрядных организаций.

В ходе обследования здания Доможаковской школы было произведено сопоставление объемов выполненных подрядчиком работ, указанных в актах о приемке, с реальностью. Выяснилось, число реально установленных пластиковых окон на восемь меньше, чем значится по документам. В деньгах эта разница составляет более 30 тыс рублей.

Материалы проверки прокурор район направил в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. На основании этих материалов Отделом МВД России по Усть-Абаканскому на директора ООО «Плутос» Руслана Каюпова было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Новости по теме