В Хакасии выберут лучшего автомеханика

Дата публикации: 25 сентября 2014 года в 17:19.
Категория: Общество.

В пятницу, 26 сентября, на базе Хакасского политехнического техникума в Абакане состоится конкурс профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных организаций «Лучший по профессии «Автомеханик».

Организатором конкурса является Министерство образования и науки Республики Хакасия совместно с Хакасским институтом развития образования и повышения квалификации.

Студенты восьми профессиональных образовательных организаций таких, как: Хакасский политехнический колледж (Абакан) и филиал колледжа (Усть-Абакан), Аграрный техникум (Шира), Профессиональное училище № 6 (Абакан), Профессиональное училище № 15 (Бея), Профессиональное училище № 18 (Аскиз), Саяногорский политехнический техникум, Техникум профессиональных технологий, торговли и сервиса (Черногорск) примут участие в конкурсе.

Конкурсный день участников будет достаточно насыщенным. Им предстоит не только решить тестовые задания по устройству и техническому обслуживанию автомобилей семейства КАМАЗ и Правилам дорожного движения Российской Федерации, но и выполнить профессиональное задание по техническому обслуживанию и ремонту легковых и грузовых автомобилей, слесарной обработке детали по чертежу.

Оценивать выполнение участниками конкурсных заданий будет компетентное жюри, состоящее из сотрудников ГИБДД, представителей Гостехнадзора РХ, территориального отдела Госавтодорнадзора по РХ, преподавателей Хакасского технического института.

Открытие конкурса состоится в 10.00, практическая часть начнется в 11.20.

Адрес места проведения: г. Абакан, ул. Пушкина, 30.

Новости по теме