В центре Саяногорска появится новый спортивный городок

Дата публикации: 26 сентября 2014 года в 12:44.
Категория: Культура и спорт.

На территории Парка активного отдыха в Саяногорске заканчиваются работы по установке и монтажу спортивного городка. Современные уличные турники, рукоходы, брусья, тренажеры и другие формы появятся в парке в рамках реализации гранатового проекта, победившего в конкурсе «Территория РУСАЛа».

- В ближайшее время все желающие саяногорцы смогут посещать Парк активного отдыха, не только для того, чтобы покататься на велосипедах и роликах, - рассказала директор саяногорского филиала Центра социальных программ РУСАЛа Леана Саутина. - Новый спортивный комплекс даст возможность с пользой для здоровья провести время любителям других видов спорта. Заниматься здесь смогут как взрослые, так и дети, для которых здесь будет установлен лабиринт, шведская стенка и несколько турников, а саяногорцам постарше подойдут рукоходы, брусья и различные тренажеры. Мы верим, что это место станет центром активной, здоровой и интересной жизни для горожан.

Спортивный городок в Саяногорске

Парк активного отдыха – уникальный саяногорский объект, который появился благодаря гранту «Территории РУСАЛа» прошлом году. А уже в этом получил продолжение в виде еще одного гранта на дальнейшее развитие полюбившейся горожанам территории. На реализацию этой инициативы помимо 1,5 млн рублей из средств гранта будут выделены 600 000 рублей из бюджета МО г. Саяногорск. И спортивный городок – это далеко не все, что будет сделано. В рамках проекта в ближайший год здесь будет установлено ограждение и информационные стенды, а также будут проводиться интересные спортивные мероприятия.

Новости по теме