В Абакане кукла Маша напугала покупателей своим непристойным видом

Дата публикации: 26 сентября 2014 года в 13:56.
Категория: Общество.

Контрафактная игрушка "Маша и Медведь"Контрафактная игрушка "Маша и Медведь"

Детская игрушка, маркированная товарным знаком «Маша и Медведь», напугала своим видом одну из покупательниц торгового дома «Бэби-Бум» в Абакане. Шокированная женщина пожаловалась в Роспотребнадзор.

Бдительную мамочку насторожила непристойная внешность куклы, изображающей главную героиню известного мультсерила «Маша и Медведь». Покупательница заподозрила, что обнаруженное ею пластиковое воплощение мультяшной «Маши» является суррогатом.

Эти подозрения подтвердили специалисты. В результате товароведческой экспертизы, проведённой сотрудниками Торгово-промышленной палаты Хакасии, было установлено, что игрушка, продаваемая в торговом доме «Бэби-Бум» под маркой известного бренда является контрафактной подделкой и не соответствует оригинальным товарам правообладателя.

Маша и Медведь

По факту реализации пиратского товара региональным Управлением Роспотребнадзора по Хакасии был подан судебный иск.

Суд поддержал позицию истца и признал, что в магазине детских товаров «Бэби Бум», расположенном  в Абакане по улице Павших Коммунаров, 183 было нарушено потребительское законодательство. В отношении продавца контрафактной игрушки «Маша и Медведь» вынесено  постановление о привлечении к административной ответственности.  Ему назначен штраф по статье 14.10. ч.2 КоАП РФ («Незаконное использование товарного знака»).

Фото пресс-службы Управления Роспотребнадзора по Хакасии

Новости по теме