Назначен новый главврач Абаканской детской больницы

Дата публикации: 29 сентября 2014 года в 12:35.
Категория: Общество.

Александр Стрельценко, главврач Абаканской детской больницы на приемен у губернатора Виктора ЗиминаАлександр Стрельценко, главврач Абаканской детской больницы на приемен у губернатора Виктора Зимина

Министр здравоохранения Хакасии Владимир Титов представил губернатору республики Виктору Зимину кандидата на должность нового главврача Абаканской детской клинической больницы Александра Стрельченко.

- Александр Анатольевич – педиатр по образованию, имеет большой жизненный и медицинский опыт. Работал анестезиологом, врачом скорой помощи, заместителем главного врача республиканской больницы. Хорошо знает здравоохранение, работал организатором в городском управлении, несколько лет назад получил еще и юридическое образование, - рассказал министр о кандидате. – Сейчас он исполняет обязанности главного врача детской больницы, занимает активную позицию в привлечении новых специалистов, как узких, так и педиатров, тонко понимает поставленные задачи, знает, как работать с детьми.

Обращаясь к Александру Стрельченко, глава Хакасии подчеркнул, что на сегодня один из приоритетов республиканского здравоохранения – развитие детской медицины. Особенно это актуально в связи со строительством детской республиканской больницы, приступить к которому планируется в начале следующего года.

- Перед нами стоят большие задачи – необходимо в течение двух-трех лет построить и сдать детскую больницу, - отметил Виктор Зимин. - Она должна стать республиканским центром, где мы сможем принимать ребятишек со всей Хакасии. Поэтому уже сегодня необходимо думать о кадрах. Мы приняли решение на 2016-2017 годы дополнительно выделить для медиков несколько десятков квартир. Также планируем построить семейное общежитие для молодежи, на 100-150 человек. На вас, Александр Анатольевич, ложится поиск и подготовка кадров. Вникайте, планово работайте в этом направлении. Готовьте людей. А особое внимание прошу уделять культуре общения с пациентами.

Руководитель региона поздравил нового главного врача абаканской детской больницы с назначением и пожелал ему успехов в этой нелегкой работе.

Новости по теме