В Спартакиаде министерств и ведомств Хакасии сменились лидеры

Дата публикации: 29 сентября 2014 года в 13:30.
Категория: Культура и спорт.

Сотрудники министерств и ведомств Хакасии сразились за звание сильнейших еще в одном виде спорта. Соревнования по стритболу (уличному баскетболу) завершились накануне на стадионе «Саяны» в Абакане.

«Командные соревнования традиционно собирают большое количество зрителей. Болеть приходят коллеги, родственники и друзья участников. Поэтому в стритбол госслужащие играли с особым интересом и рвением к победе», - рассказал главный судья соревнований Николай Свириденко.

По итогам командного зачета в группе «Силовые структуры» первое место заняли спортсмены МВД Республики Хакасия.  Позади они оставили сотрудников МЧС. На третьем месте представители Хакасской таможни, сообщили в пресс-центре Минспорта Хакасии.

В группе Министерств и Ведомств победу одержали сотрудники Министерства спорта Хакасии. В финальной игре им удалось победить лидеров группы – Национальный банк Хакасии со счетом 3:0. За бронзу соревнований сыграли Минфин и Пенсионный фонд. В равной борьбе со счетом 5:4 победили сотрудники Министерства финансов.

Участники спартакиады уже выявили лучших в волейболе, пулевой стрельбе, настольном теннисе, мини-футболе, легкой атлетике и стритболе. Таким образом, изменилось и положение команд в турнирной таблице.

В группе министерств и ведомств по-прежнему на первом месте Национальный банк Республики Хакасия. Федеральное казначейство спустилось на одну строчку ниже, уступив второе место Министерству спорта.

В группе силовых структур лидерство перехватили представители МЧС Хакасии. Наркополиция занимает вторую сточку турнирной таблицы. Замыкают тройку лидеров таможенники.

До конца 2014 года сотрудникам министерств и ведомств Хакасии еще предстоит проверить свои силы на соревнованиях по лыжным гонкам, пейнтболу и мини-хоккею.

Руководство проведением Спартакиады осуществляет Министерство спорта Республики Хакасия.

Победители и призеры соревнований получат награды от Министерства спорта  Хакасии – кубки, грамоты и призы (спортинвентарь).

Новости по теме