Для пап и мам Абакана проведут курсы родительской компетентности

Дата публикации: 29 сентября 2014 года в 13:42.
Категория: Общество.

Курсы родительской компетенции в АбаканеКурсы родительской компетенции в Абакане

В столице Хакасии со 2 октября стартуют занятия Курсов родительской компетентности, которые пройдут в рамках программы «Счастливая семья – наш выбор». Проект реализуется общественной организацией «Южно-Сибирская Ассоциация практических психологов» на средства гранта регионального Министерства труда и соцразвития.

Курсы родительской компетентности пройдут по четырем направлениям.

Первое из них – для родителей малышей от 0 до 3 лет. Психолог Анастасия Ширяева расскажет мамам и папам о том, как интересно и полезно проводить время с ребенком, на какие возрастные особенности стоит обратить внимание, с какими кризисами сталкивается подрастающий малыш и что в такие периоды делать родителям. Занятие проводится с детьми, поэтому мамам и папам можно и даже нужно взять ребенка с собой. Встречи будут проходить по четвергам, в 11-00 в семейном клубе «Здравушка». Старт – 2 октября.

Вопрос подготовки к школе обычно беспокоит родителей старших дошкольников. В 6-7 лет многие мамы и папы озадачиваются интеллектуальным и физическим развитием своего ребенка, которому вскоре предстоит окунуться в новую школьную жизнь. О том, как развивать детей до школы и как подготовить его к учебе расскажет детский психолог, кинезиолог Светлана Турова. Занятия для родителей будут проходить по вторникам, с 18-00, в детском саду «Чайка». Старт – 7 октября.

Также Светлана Турова проведет курсы для родителей младших школьников. На занятиях психолог раскроет секреты успешной учебы, познакомит мам и пап с упражнениями для улучшения памяти, внимания, развития творческого мышления и всем тем, что поможет ребенку лучше концентрироваться на получении новых знаний, а родителям – понимать его физиологические и психические особенности. Курсы будут проходить по средам с 18-00 в школе № 1. Старт – 8 октября.

И, наконец, серия занятий для тех, кто воспитывает детей подросткового возраста. Как быть счастливым родителем подростка, как не сломать формирующийся характер, как стать другом для своего ребенка и не упустить важное в процессе его взросления – об этом и многом другом с участниками курсов поговорит психолог и телесный терапевт Ольга Киреева. Занятия будут проводиться в школе № 1 по вторникам, с 18-00. Старт – 7 октября.

Все занятия бесплатные, посетить их могут все желающие, однако необходима предварительная запись. Записаться на курсы, а также узнать более подробную информацию можно на сайте www.rsf19.ru, в нашей группе и по телефону 8-913-440-7169.

Новости по теме