Нужна срочная помощь 5-летней девочке из Хакасии

Дата публикации: 30 сентября 2014 года в 11:59.
Категория: Общество.

Анастасия Арчимаева - нужна помощьАнастасия Арчимаева - нужна помощь

Маленькой Насте Арчимаевой из села Куйбышево Бейского района Хакасии необходима срочная помощь. Пятилетней девочке поставлен страшный диагноз остеомиелит - воспаление кости. Сейчас ребенок передвигается только на одной ножке.

Операций по восстановлению функции ноги в России, к сожалению, не делают. Семья девочки обращалась в различные клиники, в том числе зарубежные. Положительный ответ был дан только в Испании. Медики института педиатрии в Барселоне ответили, что готовы принять девочку и дали стопроцентную гарантию, что Настя сможет ходить. Стоимость лечение, которое поставит ребенка на ноги, испанские врачи оценили в 2,5 млн рублей.

Собрать эту сумму необходимо до конца года, иначе Настя навсегда может остаться инвалидом.

Настя – дочь сотрудника полиции. В селе Куйбышева Алексея Арчимаева знают не понаслышке – несколько лет он служит здесь участковым уполномоченным. А в 2011 году Алексей Иванович совершил поистине героический поступок - спас от рук убийцы 42-летнюю женщину и ее дочь.

Теперь, когда беда пришла в дом Арчимаевых, жители Бейского района не остаются в стороне. На сегодняшний день силами сотрудников ОМВД России по Бейскому району некоторая сумма уже собрана, но этого недостаточно.

Общественный Совет и совет ветеранов при МВД по Республике Хакасия вышли с инициативой сбора денежных средств по всей республики для лечения маленькой Насти Арчимаевой.

Сотрудники МВД Хакасии с готовностью откликнулись на эту, ведь уже ни раз они перечисляли денежные средства, которые помогали больным детям встать на ноги.

Но помочь вылечить Настю Арчимаевой может каждый неравнодушный житель нашей республики.

Реквизиты для перечисления средств:

Банк получателя: Отделение №8602 Сбербанка России в городе Абакан, доп.офис 8602/042

Корр.счет банка 30101810500000000608

БИК банка 049514608

Счет получателя 40817810271009825876

Получатель Арчимаев Алексей Иванович

Новости по теме