В Абакане возбуждено уголовное дело на водителя, сбившего трех пешеходов

Дата публикации: 30 сентября 2014 года в 12:26.
Категория: Авто.

В столице Хакасии возбуждено уголовное дело на 19-летнего юношу, который в ночное время сбил трех пешеходов, переходивших улицу под запретный сигнал светофора. После наезда водитель сбежал с места аварии, бросив свою машину.

Напомним, ночью 28 сентября в 02.23 у дома № 41 по улице Крылова водитель автомобиля ВАЗ–21074 сбил двух мужчин и женщину, переходивших проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Все трое пешеходов получили серьезные травмы и были госпитализированы, а сбивший их водитель после ДТП с места происшествия скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудник розыска городской ГИБДД установили личность бежавшего водителя - им оказался житель города Абакана 1994 года рождения.

На молодого мужчину сразу был составлен протокол об административном правонарушении по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ («Оставление водителем в нарушение ПДД места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся»).

А во вторник, 30 сентября на него так же было возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Молодому абаканцу грозит до двух лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет или без такового.

Новости по теме