Michelin расширяет свои владения и размерные ряды

Дата публикации: 30 сентября 2014 года в 22:36.
Категория: Авто.

Зимние шины MichelinЗимние шины Michelin

Новый сезон ознаменуется для Micheln сплошными расширениями – в скором времени компания станет собственником известного дистрибьютора Европы Ihle Baden Baden AG, а также увеличит размерный ряд своих зимних покрышек.

Выгодное приобретение

Французы планируют поглотить 100% немецкого холдинга Ihle Holding AG, включающегося в себя около 20 фирм. Немецкая компания по праву может называться самым крупным шинным дистрибьютором в своей стране, так как ее годовой доход составляет порядке 200 млн. евро. На данный момент в собственности мишлен 20% дистрибьютора. Приобретение остальной части позволит французам полностью контролировать процессы продаж шин, колес и дисков в Германии.

Сейчас немецкие агентства предварительно оценивают особенности поглощения. После первоначальной проверки документов они вынесут решение о возможности и необходимости проведения всестороннего рассмотрения сделки. Если решение будет положительным, процесс покупки пройдет без проблем – немецкого дистрибьютора официально поглотит одна из французских дочерних компаний.

Нужно отметить, что ранее Michelin заявляла о приобретении немецкой фирмы Gummi Berger, которая обладает несколькими десятками сервисных центров по всей стране. Такие шаги могут свидетельствовать о том, что французы целенаправленно стремятся усилить свои позиции на столь важном немецком рынке для того, чтобы еще больше распространить шинную продукцию, которую, к слову, вы всегда можете найти в интернет-магазине mvo.ru

Размерное расширение

Параллельно с увеличением своих владений, компания заявила и об увеличении размерного ряда сразу нескольких зимних шин.  Прежде всего, это касается шипованной модели X-Ice North 3 - ее ассортимент размеров будет увеличен практически на четыре десятка типов. Предполагается, что новые изделия будут представлены даже в таких редких размерных вариантах, как в 14 и 20 дюймов.  На сегодняшний день эта покрышка продается в 66 размерах.

Что касается новых моделей, то они будут отличаться от своих аналогов не только габаритами, но и некоторыми техническими характеристиками. Так, сообщается, что для новых покрышек будет характера более надежная фиксация, прочная боковина и уменьшенный тормозной путь на обледенелой поверхности. Это будет обеспечивается благодаря применению широкого комплекса инновационных решений, среди которых умный шип и новая систем отвода крошки льда.

Новости по теме