Житель Красноярска выстрелил в мужчину, перегородившему дорогу его машине, когда он вез лекарство больной жене

Дата публикации: 1 октября 2014 года в 14:00.
Категория: Криминал.

В Красноярске начинается суд над Юрием Цветковым. Он обвиняется в том, что в ходе дорожного конфликта он выстрелил из травматического пистолета в лицо мужчине, который перекрыл ему проезд своим автомобилем. От выстрела пострадавший потерял зрение на один глаз.

Прокуратурой Свердловского района Красноярска 25.09.2014 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Цветкова Ю.П., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, по версии следствия вечером 23 июня этого года, около 19.30, во дворе одного из жилых домов города Юрий Цветков на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений выстрелил из пистолета «Оса» в лицо водителя автомобиля «жигули».

Цветков объяснил, что причиной конфликта стало то, что водитель «жигулей» своей машиной перекрыл проезд, мешая Цветкову подъехать к своему дому.

При выяснении всех обстоятельств этого случая, следствие установило важные подробности. Как выяснилось, Цветков, не молодой уже мужчина, в тот вечер очень спешил домой, чтобы доставить лекарства своей тяжело больной супруге. После конфликта с другим автовладельцем он скрылся с места происшествия и уехал из города, опасаясь задержания. При этом Цветков очень тяжело переживал случившееся. Через два дня его супруга скончалась, и Цветков добровольно явился в полицию с повинной и сдал свой травматический пистолет.

Юрия Цветкову предъявлено обвинение по ч.1 ст. 111 УК РФ (умышленное    причинение    тяжкого    вреда    здоровью). Свою вину он признал полностью. Ранее не судим, работает водителем в одном из городских предприятий, где  характеризуется положительно.

Потерпевшим по делу заявлен гражданский иск о возмещении морального вреда на сумму в 700 тыс рублей. Он работает в сфере энергетики, положительно характеризуется и ранее не судим.

Так случилось, что конфликт на улице между двумя нормальными положительными мужчинами стала роковым для обоих - один лишился глаза, другой оказался в статусе обвиняемого по тяжкому преступлению, за которое грозит наказание до 8 лет лишения свободы.

Расследование закончено, дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Свердловский районный суд Красноярска, который и определит меру ответственности обвиняемого. До решения суда ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новости по теме