На предприятиях РУСАЛа в Хакасии началась прививочная кампания

Дата публикации: 2 октября 2014 года в 11:05.
Категория: Общество.

Почти три тысячи доз французской вакцины от гриппа закуплено компанией РУСАЛ для саяногорских металлургов. Сезонная прививочная кампания на всех предприятиях промплощадки уже началась.

Привиться смогут все желающие работники промплощадки бесплатно. В этом году для саяногорских металлургов медики закупили французскую вакцину ВАКСИГРИПП. Она применяется в России почти 20 лет, обладает хорошей переносимостью, безопасна и рекомендована Всемирной организацией здравоохранения. Готовая к применению, вакцина находится в индивидуальном шприц-дозе и не содержит консервантов.

- Мы создаем все условия для того, чтобы защитить от болезни наших работников, - рассказала директор саяногорского филиала корпоративного медицинского центра РУСАЛа Светлана Галимова. - Прививочный кабинет будет работать с 6.30 часов утра и до 22.00. К тому же, в подразделениях, которые находятся в удалении от здания медсанчасти завода, мы проведем выездную вакцинацию в удобное для рабочих время.

Ежегодно на саяногорских предприятиях РУСАЛа прививаются более 70% персонала. По итогам многолетней вакцинации металлургов можно с уверенностью сказать, что прививки помогают быть более устойчивыми к заболеваниям гриппом.

Новости по теме