Покупаем кондиционер с функцией обогрева

Дата публикации: 2 октября 2014 года в 12:45.
Категория: Общество.

Кондиционер с функцией обогреваКондиционер с функцией обогрева

Покупка кондиционера это ответственное дело. Нужно выбрать недорогой вариант, но при этом прибор должен прослужить вам длительное время. Самым выгодным вложением средств будет купить кондиционер, в котором будут сочетаться две функции: охлаждение и нагревание воздуха. Но возникают вопросы: как долго прослужит такой прибор? Не выйдет ли он из строя после нескольких использований? Конечно, точного прогноза мы вам дать не сможем, зато дадим вам несколько полезных советов, которые помогут вам купить нужный кондиционер.

Под силу ли обычному кондиционеру нагревать воздух? Приходя в магазин, вы наверняка захотите спросить об этом продавца-консультанта. Скорее всего вам скажут, что обычный кондиционер вполне может нагревать воздух. Да, у большинства кондиционеров имеется функция нагрева, но стоит помнить об одном важном моменте. В инструкциях по эксплуатации чаще всего указывают, что при низкой температуре кондиционер лучше не использовать. Но ведь при высокой температуре нагрев воздуха не требуется, не так ли?

Если вы будете пренебрегать требованиям, которые указаны в инструкции по применению, то вполне логично ожидать, что детали прибора очень скоро износятся и прибор придет в негодность. Если при поломке прибора вы захотите обратиться в магазин с претензиями, то будьте готовы к тому, что никаких результатов вы скорее всего не добьетесь. Вам наверняка скажут, что в поломке виноваты вы сами. Поскольку вы использовали кондиционер для нагрева воздуха при низкой температуре. И по сути они правы.

Для того, чтобы ваш кондиционер действительно нагревал воздух и вы не боялись, что он придет в негодность, вам нужно покупать именно такой кондиционер, в котором функции нагрева воздуха и его охлаждения будут равноправными. Продажа кондиционеров в Москве распространенное дело, поэтому вы без труда сможете найти подходящую модель.

Лучше всего выбрать инверторный кондиционер в котором имеется тепловой насос. Обогрев воздуха в помещении происходит за счет переработки уличного воздуха в тепло, это работает даже в тех случаях, когда за окном лютые морозы. При выборе кондиционера обращайте внимание именно на кондиционеры с тепловым насосом, а не на то, известная марка у кондиционера или нет. Ведь даже кондиционеры известных марок бывают не способны гарантировать исправную работу кондиционера.

Дата публикации: 02.10.14

Новости по теме