Кто и сколько должен государству можно узнать на сайте ФНС России

Дата публикации: 6 октября 2014 года в 14:41.
Категория: Экономика.

В Хакасии завершается рассылка налоговых уведомлений по имущественным налогам. Кто и сколько должен государству можно узнать на сайте Федеральной налоговой службы.

В Хакасии из 533 тысяч населения более 300 тысяч человек являются собственниками недвижимого имущества и транспортных средств, а значит налогоплательщиками. Сегодня служба сообщает о завершении рассылки налоговых уведомлений физическим лицам - собственникам имущества. Рассылка жителям Хакасии Единых налоговых уведомлений по имущественным налогам, исчисленным за 2013 год, осуществлялась Центром обработки данных налоговой службы (г. Красноярск) с использованием услуг Почты России. Всего в адрес жителей Хакасии разослано более 310 тысяч уведомлений.

В связи с тем, что по разным причинам не все граждане спешат в отделения почтовой связи за получением заказных писем, Управление обращает внимание физических лиц- собственников имущества на следующее.

Срок уплаты имущественных налогов заканчивается 5 ноября 2014.

Для самой многочисленной категории налогоплательщиков налоговой службой на официальном сайте по адресу www. nalog.ru. реализован бесплатный Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет гражданам не только просматривать всю информацию по начислению и уплате налогов, имеющуюся в базах данных налоговых инспекций, но и направлять различные запросы и заявления на предоставление льгот.

Если налогоплательщик не получил налоговое уведомление или у него имеется в собственности имущество находящееся в другом регионе, то самый удобный способ узнать и оплатить сумму исчисленных налогов – получить доступ к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Подключиться к нему совсем не сложно. Нужно только подать заявление в любую близлежащую налоговую инспекцию для получения Регистрационной карты с индивидуальным кодом доступа. Причем направить заявление можно и по Интернету, только за получением Регистрационной карты необходимо будет лично явиться в инспекцию, предъявив свой паспорт. Обращаем внимание, что по вторникам и четвергам налоговые инспекции ведут прием налогоплательщиков до 20-00 без перерыва на обед.

Подключившись к «Личному кабинету» один раз – Вы будете в курсе всех начислений по имущественным налогам текущего и последующих годов.

С помощью данного сервиса можно не только отслеживать информацию о принадлежащих гражданину объектах независимо от региона регистрации, но и оплатить начисленные налоги как в режиме онлайн, воспользовавшись услугами одного из банков-партнеров, так и распечатав квитанцию для последующей оплаты через банк.

 

25 октября 2014 налоговые инспекции Хакасии очередной раз в рамках Всероссийской акции проведут «Дни открытых дверей» для физических лиц - плательщиков транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц.

Налогоплательщиков ждут 25 октября с 9 до 18 часов во всех налоговых инспекциях Хакасии.

Новости по теме