Жительница Абакана обматерила и исцарапала судебного пристава

Дата публикации: 14 октября 2014 года в 14:58.
Категория: Криминал.

В Абакане судебные приставы снова подверглись нападению. На прибывших по месту жительства должника сотрудников Управления, набросилась женщина, она не только обматерила приставов, но и исцарапала, и лишила погона.

Как сообщили в пресс-службе Управления ФССП России по Хакасии, данная гражданка является матерью должницы по исполнительному производству. Когда к женщинам домой прибыли приставы, чтобы наложить арест на имущество, мать должницы вела себя агрессивно и нецензурно выражалась в адрес представителей власти.

На неоднократные предупреждения о прекращении своих неправомерных действий женщина не реагировала.

При составлении судебными приставами протокола об административном правонарушении по ст. 17.8 КоАП РФ - «Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава», данная гражданка оторвала погон на форменной одежде и нанесла царапины на кистях рук судебному приставу, порвала бланк административного протокола, а также публично оскорбляла судебных приставов.

Оказанные противоправные действия предусматривают уголовную ответственность.    

По данному факту работниками Управления подано заявление в Следственный комитет о привлечении виновных лиц к уголовной ответственности.

Новости по теме