Когда мы решили, что Кличко и Гелетей - это дно идиотизма, снизу постучала писательница Ирэна Карпа

Дата публикации: 14 октября 2014 года в 17:21.
Категория: Политика.

Ирэна КарпаИрэна Карпа

Украинская писательница Ирэна Карпа опубликовала письмо своему российскому другу Грише. Украинка очень ему сочувствует, потому что понимает, как сложно жить в тоталитарной России, где люди голодают и ничего кроме телевизора не видят, потому, что интернет у них по талонам.

Украинская революция «евромайдан» открыла дорогу людям без царя в голове. Шедевральные высказывания и заявления представителей новой киевской власти полны анекдотического идиотизма. Но когда все решили, что людей смешнее (и безумнее) чем киевский мэр Виталий Кличко, экс-министр обороны Валерий Гелетей и народная депутатша Ирина Фарион быть не может, на публике появилась Ирэна Карпа. Украинские СМИ представляют ее как «писательницу, певицу, журналиста, телеведущую». 

34-летняя Ирэна Карпа высказывает своему русскому другу Грише сочувствие и очень его жалеет, за то что он живет в условиях жестокой тирании и лишен даже самого необходимого.  Украинская подруга понимает, что больше всего Гриша мечтает сбежать от ига Путина в эмиграцию. Ирэна обещает, что не будет осуждать его за это, но просит бедного Гришу еще немного потерпеть и продолжить борьбу, разбрасывая в России листовки, несущие правду о счастливой, свободной и процветающей Украине.

Вот полный текст этого обращения украинской писательницы:

Здравствуй, дорогой Гриша!

Я знаю, что ты не ватник, и тебе мало что можно сказать о настоящей ситуации. Я просто хочу поблагодарить тебя, твоих друзей, всех тех, кто похож на тебя, за то, что у вас хватает смелости, будучи в такой тоталитарной, очень сложной стране, все-таки выходить на протесты, помогать тем, кому плохо, рассказывать правду. И рано или поздно, я уверена, все вместе мы добьемся того, что империя рухнет.

Вам нужно просто максимально рассказывать другим, что телевизор — это зомби, что людям говорят постоянную неправду. Что нужно просто анализировать информацию. Я не знаю, есть ли сейчас в России другие возможности — у вас даже интернет, по-моему, по каким-то талонам. Не говоря о том, что Макдональдс закрыли и есть больше нечего.

Не знаю, листовки, наверное, пишите, как-то пытайтесь с ними говорить. Потому что очень жаль, если те из вас, несколько думающих людей, кто остался в России, уедут жить куда-нибудь в Берлин или в Европу. Потому что это будет легко — я вас пойму, друзья, если вы это сделаете. Потому что это сейчас очень непростая страна, чтобы не сказать, удручающая.

Многие из вас хотят стать персонами нон-грата. Но все-таки попытайтесь до последнего проводить какую-то просветительскую деятельность.

Слава Украине! Рано или поздно тюрьма народов упадет. И будут жить просто свободные, уверенные в себе, счастливые люди.

Справка о пациенте

Подавляющее большинство россиян наверняка впервые услышали об Ирэне Карпа. Но она уже заняла место в их сердце где-то между Петросяном и «Камеди клабом».  А мы расскажем, как ей это удалось.

По данным укроСМИ и Википедии следует, что Ирэна Карпа родилась в 1980 году в Западной Украине (кто бы сомневался).

Так же известно, что она окончила Киевский национальный лингвистический университет, получив там степень магистра иностранной филологии по специальности «английский и французский языки».

В 2001 году Карпа начала печататься в молодежном журнале «Молоко», где под псевдонимом «Соя Лось» вела рубрику о сексе.

В 2005 году Карпа работала телеведущей ведущей на каналах «ICTV», «Интер», «MTV-Ukraine», «ТРК Украина»).

С октября 2012 года ведёт программу «Наши в Раше» на Новом канале. Программа посвящена российским звёздам шоу-бизнеса, которые имеют украинские корни.

Ирэна Карпа продовалась и как киноактриса. В 2006 году сыграла роли в украинском фильме «Аутизм», режиссера  Анпилогова и в российской картине «Компот», режиссера Якушенкова.

Также Ирэна снималась в эротических фотосессиях для журналов Playboy, Penthouse, FHM.

Что до литературных достижений, то первой её книгой стала «Знес Паленого», изданная в 2000 году в Ивано-Франковске.

После путешествия по Юго-Восточной Азии Ирэна написала роман «Фройд би плакав».

Далее последовали романы «Перламутрове порно», и «Bitches Get Everything».

В 2008 года вышла новая книга Карпы — «Добло і Зло», а написанная в 1010 году «Цукерки, фрукти і ковбаси» вошла в сборник «Декамерон. 10 українських прозаїків останніх десяти років».

В 2011 года вышла новая книга Карпы «Піца „Гімалаї“»

6 октября 2012 года вышла новая книга «З Роси, з Води і з Калабані».

Также Карпа является солисткой и автором текстов группы «Qarpa», музыка которой представляет собой смесь индастриала, панк-рока, хардкора и психоделического трип-хопа

20 декабря 2012 года группа «Qarpa» выступила на разогреве Мэрилина Мэнсона в Киеве.

О личной жизни

В 2008 году Ирэна Карпа вышла замуж за журналиста и писателя Антона Фридлянда. Но уже через год она его бросили, чтобы вступить в брак с американским финансистом Норманом Полом Хэнсеном. Церемония бракосочетания летом 2009 года состоялась в Сан-Франциско.

С тех пор на Украине Карпа не жила. 17 августа 2010 года в Берлине родила дочку, которую назвали Корена-Джиа. 30 июля 2011 года в Барселоне родила вторую дочку, которую назвали Кайя.

Новости по теме