В Хакасии установилась холодная погода

Дата публикации: 14 октября 2014 года в 22:25.
Категория: Погода.

Специалисты Хакасского гидрометеоцентра информируют о сохранении временного снежного покрова в ближайшие сутки. Неблагоприятные погодные условия могут способствовать возникновению чрезвычайных ситуаций муниципального уровня.

Особое внимание сотрудники МЧС советуют обратить на пожарную безопасность. Похолодание вынуждает людей активно пользоваться обогревателями и печным отоплением. Начиная с минувших выходных, в Хакасии фиксируется резкий рост числа бытовых пожаров по причине печного отопления и нарушений правил эксплуатации электроприборов. Для предотвращения чрезвычайной ситуации, связанной с возгораниями в жилье, пожарные призывают граждан быть более осторожными, помнить, что небрежность при обращении с огнем, как правило, заканчивается пожаром.

Также перепады ночных и дневных температур наружного воздуха могут осложнить дорожную обстановку и спровоцировать рост транспортных аварий. Пешеходам следует подготовиться к гололедным явлениям.

Как сообщили в пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии, муниципалитеты, министерства, ведомства, жилищно-коммунальные службы и другие объекты, обеспечивающие жизнедеятельность населения Хакасии, проинформированы о неблагоприятном прогнозе синоптиков.

Новости по теме