В Абакане 5-летний мальчик пришел самостоятельно на вокзал встречать свою маму

Дата публикации: 15 октября 2014 года в 21:20.
Категория: Происшествия.

Сотрудники Абаканского линейного отдела вернули в семью 5-летнего ребенка, который рано утром пришел один на вокзал встречать свою мать.

Как сообщила представитель пресс-службы Абаканского ЛО МВД России Любовь Гурьянова, в дежурную часть Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России ранним утром пришел мужчина и сообщил, что видел на переходном мосту маленького мальчика с велосипедом без сопровождения взрослых.

Ребёнок рассказал прибывшим сотрудникам транспортной полиции, что его зовут Сережа, ему пять лет. Оказалось, что мальчик приехал на вокзал на велосипеде встречать маму, которая работает проводником.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних (ОДН) Абаканского ЛО МВД России выяснила, что когда мать уезжает в поездки, за сыном присматривает бабушка. В день приезда матери бабушке было необходимо срочно вернуться к себе домой на электричке, которая уходила раньше поезда, на котором должна была приехать её дочь. Поэтому она ненадолго оставила без присмотра внука и строго ему наказала, ждать маму. Самостоятельный юнец закрыл дверь за бабушкой, а потом, недолго думая, сел на велосипед и в семь часов утра поспешил на железнодорожный вокзал встречать маму.

Инспектор ОДН отыскала проводницу и связалась с ней по телефону. Как оказалось, она была уже на подходе к дому, и пропажу своего ребенка еще не обнаружила.  

Сотрудники транспортной полиции доставили мальчика домой. «Сережа своего адреса точно сказать не смог, - рассказала инспектор ОДН Абаканского ЛО МВД России младший лейтенант полиции Оксана Гобова, - но по дороге домой на служебном транспорте, он уверенно давал команды водителю-сотруднику, как, и куда ехать».

Мама мальчика поблагодарила транспортных полицейских за оказанную помощь.

Новости по теме