В Черногорске при столкновении автомобилей пострадал 3-летний ребенок

Дата публикации: 16 октября 2014 года в 11:18.
Категория: Происшествия.

Сегодня утром в Черногорске при столкновении автомобилей пострадал 3-летняя девочка. Отсутствие детского кресла и халатность взрослых обернулись для ребенка больничной койкой.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД МВД по Хакасии, авария произошла на перекрестке улиц Юбилейная – Дзержинского около восьми часов утра. Водитель Хонды, выезжая со второстепенной дороги не пропустил автомобиль, имеющий преимущество. В результате иномарка таранила "Ладу Гранта", в которой на заднем сиденье вместе с мамой находилась трехлетняя девочка. Малышка сильно ударилась головой. Пострадавшая девочка госпитализирована в Черногорскую больницу.

Мама девочки пояснила, что вызвала такси, чтобы отвезти ребенка в детский сад. Женщина утверждает, что хотела пристегнуть дочку ремнем безопасности во время движения прямо перед самым столкновением, но сделать этого не успела.

Детского удерживающего устройства в салоне такси не было. Теперь водителю придется заплатить штраф в размере трех тысяч рублей.

К административной ответственности на месте ДТП привлечен и водитель Хонды. Стекла его машины были затонированы с превышением ГОСТа. Пленку владелец автомобиля снял со стекол добровольно, но штраф в 500 рублей оплатить все же придется.

Сегодня утром сотрудники Черногорской полиции проводили сплошные проверки водителей у школы № 19 и детского сада «Росинка». Инспекторы проверяли наличие детских удерживающих устройств. За час работы сотрудники ДПС привлекли к ответственности семеро водителей, которые перевозили своих детей, не обеспечив им безопасность.

Новости по теме