В Хакасии изъяли 3,5 кг наркотиков

Дата публикации: 16 октября 2014 года в 22:05.
Категория: Криминал.

Одновременно два уголовных дела возбуждено следственным отделом наркоконтроля Хакасии по статье 228 УК РФ (хранение наркотических средств). Фигуранты – жители г. Саяногорска и с. Табат Бейского района. Общий вес изъятых в ходе оперативных мероприятий наркотиков превысил 3,5 кг.

Как сообщила представитель пресс-службы Управления ФСКН России по Хакасии Елена Юрьева, преступления задокументированы Саяногорским межрайонным отделом на минувшей неделе. Оперативники задержали с партией марихуаны весом 1618 граммов жителя Саяногорска. Установлено, что «травку» мужчина заготовил в целях личного потребления. Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.228 УК РФ (хранение наркотиков в крупном размере). Мужчине грозит от трех до десяти лет лишения свободы.

По аналогичной статье возбуждено уголовное дело и в отношении двух жителей села Табат. Они задержаны наркополицейскими с 2 114 граммами марихуаны на одной из улиц села.

Номер телефона доверия Управления ФСКН России по РХ 8-800-3333-400. Звонки принимаются круглосуточно бесплатно из любой точки Хакасии. Сообщение или вопрос также можно направить посредством раздела «написать письмо» на официальном интернет-сайте Управления: http://www.19.fskn.gov.ru

Новости по теме