В Красноярске две девушки убили пенсинера и сожгли тело в гараже

Дата публикации: 17 октября 2014 года в 11:31.
Категория: Криминал.

В убийстве 76-летнего пенсионера в центре Красноярска подозревают двух девушек 20 и 22 лет. Злоумышленницы задержаны и дают признательные показания.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СКР по Красноярскому краю, по предварительной версии следствия, 14 октября 2014 года утром в гараже, расположенном  на улице Парижской Коммуны в центре Красноярска, было найдено тело 76-летнего мужчины. Пенсионеру были нанесены множественные ножевые ранения, ставшие смертельными.

Установлено, что перед своей гибелью потерпевший распивал спиртные напитки в компании знакомых девушек  20 и 22 лет. По предварительной версии, между ними произошла ссора, и 20-летняя девушка нанесла пожилому мужчине ножевые ранения. Девушки похитила у пенсионера денежные средства в сумме 30 тысяч рублей.  Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленницы подожгли гараж.  15 октября 2014 года  девушки были  задержаны.

Девушкам придется отвечать по Закону сразу по трем уголовным статьям: "убийство", "кража", "укрывательство преступлений".

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новости по теме