«Виртуальный офис» МегаФона заменит корпоративным клиентам АТС, факс и почтовый сервер

Дата публикации: 17 октября 2014 года в 14:41.
Категория: Общество.

Сибирский филиал ОАО «МегаФон» запускает для корпоративных клиентов новую услугу «Виртуальный офис», объединяющую в себе надежную корпоративную почту и «облачную» АТС для маршрутизации входящих звонков внутри организации.

С помощью «Виртуального офиса» корпоративные заказчики «МегаФона» смогут буквально в течение нескольких минут развернуть офисную телефонию в любом месте, где работает мобильная связь оператора. При этом заказчику не нужно приобретать дорогостоящее оборудование АТС, настраивать его и протягивать телефонный кабель до рабочих мест.

«Виртуальный офис» позволяет переадресовывать и распределять между сотрудниками входящие звонки, поступающие на единый номер организации. Услуга работает с мобильными номерами «МегаФона», а также с проводными и беспроводными IP-телефонами. Настройка «Виртуального офиса» производится с помощью простого и удобного web-интерфейса, в котором также можно настроить голосовое меню IVR, голосовое приветствие, прием факсов, запись разговоров и другие функции.

«Современный бизнес – это очень динамичные компании, которые открывают новые представительства и офисы, переезжают на новое место, расширяют штат своих сотрудников. В таких условиях привязка к одному месту или офису не всегда удобна и довольно обременительна с технической точки зрения. Услуга “Виртуальный офис” помогает быстро и оперативно решить вопросы организации рабочих мест, и по сравнению с покупкой собственного оборудования – АТС, почтовый сервер и прочее оборудование – может обходиться клиентам до 10 раз дешевле», – прокомментировала Наталья ТИМОЩУК, директор по развитию корпоративного бизнеса Сибирского филиала ОАО «МегаФон».

Помимо возможностей «облачной» АТС каждому рабочему месту в «Виртуальном офисе» предоставляется почтовый ящик и место для хранения файлов объемом 2 ГБ. Рабочей почтой можно пользоваться как через web-интерфейс в окне браузера, так и через любую почтовую программу, включая почтовые клиенты на мобильных устройствах. Клиент может использовать почту «Виртуального офиса» вместе со своим доменным именем, либо оставить адрес организации в формате имя_пользователя@название компании.megapbx.ru.

Стоимость услуги «Виртуальный офис» составляет 23 рубля в сутки за каждого пользователя «Виртуального офиса». Исходящие вызовы сотрудников оплачиваются в соответствии с тарифом «МультиФон Бизнес» или согласно тарифному плану, если пользователь осуществляет вызовы с помощью мобильной сети.

Новости по теме