В Саяногорске пройдет Республиканский семейный форум

Дата публикации: 17 октября 2014 года в 15:03.
Категория: Общество.

В предстоящие выходные в Саяногорске впервые пройдет Республиканский семейный форум, который соберет родителей, детей и специалистов, работающих с семьями.

Форум будет проходить в течение двух дней. В субботу, 18 октября, в Центре детского творчества (Комсомольский мкр-н, 60) насыщенная программа с участием ведущих психологов Хакасии никого не оставит равнодушным. Участники смогут напрямую обсудить со специалистами волнующие вопросы, пройти профессиональную диагностику и тестирование по отпечаткам пальцев, поучаствовать в мастер-классах и освоить техники релаксации. В этот день с родителями будут работать психологи Сергей Акимов, Наталья Филимонова, Наталья Мельникова, Лидия Усачева, акушер Надежда Еланова и другие.

Второй день форума пройдет 19 октября в филиале ДК «Визит» (здание музыкальной школы) и будет посвящен физическому здоровью и развитию всех членов семьи, воспитанию детей, традиционным основам семейного счастья и благополучия. Программа этого дня подготовлена специалистами из Саяногорска и будет интересна родителям деток разных возрастов.

Как сообщили в пресс-службе Минтруда Хакасии, во время работы форума будет открыта детская площадка, где мамы и папы смогут оставить ребятишек на время семинаров. Также рукодельницы проведут для всех желающих мастер-классы.

С полной программой форума можно ознакомиться на сайте (http://rsf19.ru/?page_id=461).

Напомним, выездные Республиканские форумы проводятся в рамках проекта «Счастливая семья – наш выбор» при грантовой поддержке Министерства труда и социального развития РХ. Первая встреча состоялась в с. Шира, 25 октября форум пройдет в Черногорске, 1 ноября – в Абазе. Для родителей столицы Хакасии 3 дня в неделю проходят бесплатные Курсы родительской компетентности. Более подробная информация о них выложена на сайте rsf19.ru.

Новости по теме