В Абакане пьяный работник автомойки угнал машину клиента, чтобы покатать 3-летнего сына своей приятельницы

Дата публикации: 17 октября 2014 года в 18:31.
Категория: Авто.

В столице Хакасии минувшей ночью инспекторы из нарда ДПС заметили на одной из городских улиц подозрительный автомобиль «Nissan Almera» двигаясь на низкой скорости, вилял из стороны в сторону и периодически притормаживал.

Абакане полицейские задержали пьяного автомойщика, который катал на авто своей клиентки трёхлетнего ребёнка

По требованию госавтоинспекторов водитель не остановился и пытался скрыться, он нажал на тормоз только после того, как полицейские перекрыли ему дорогу на перекрестке улиц Крылова и Маршала Жукова.

За рулём иномарки оказался 27-летний мужчина с признаками алкогольного опьянения. Водительского удостоверения у него не было – как выяснилось, гражданин никогда не получал права. Машина, на которой он ехал, тоже ему не принадлежала, молодой человек угнал ее с автомойки, где он работает. Хозяйка Nissan Almera оставила автомобиль на ночь для химчистки салона.

Кроме пьяного водителя в угнанной машине находился 3-летний ребёнок. Именно его присутствием мужчина объяснил угон – ему хотелось покатать по городу маленького сына своей сожительницы. Примечательно, что женщина сама отпустила своего ребенка вместе с нетрезвым приятелем. В отношении нерадивой мамаши возбуждено административное дело по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнего).

А любитель катать в пьяном виде чужих детей на чужих машинах получил 10 суток административного ареста за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения (ч.2 статьи 12.26 КоАП РФ). Кроме этого, ему грозит уголовная ответственность за угон – до пяти лет лишения свободы.

Новости по теме