В Абакане цыганка сняла с женщины «порчу» и золотые украшения

Дата публикации: 20 октября 2014 года в 11:12.
Категория: Криминал.

В Абакане орудует цыганка-мошенница, выдающая себя за целительницу. От аферистки пострадала 32-летняя женщина, лишившаяся своих золотых украшений.

Как сообщили в УМВД по Абакану, в минувшую пятницу, 17 октября, около полудня в квартиру дома на ул. Аскизская постучалась неизвестная женщина пенсионного возраста. Она попросила у к 32-летней хозяйки жилища воды, при этом пила, обхватив руки хозяйки и не оставляя отпечатков пальцев на стакане.

Увидев в квартире малыша, гостья заявила женщине, что ребёнка необходимо лечить от испуга и порчи. Она проделала ряд манипуляций, после чего попросила хозяйку положить золотые украшения под подушку. Вскоре гостья удалилась, а хозяйка обнаружила пропажу своих серёжек, цепочки и двух колец общей стоимостью свыше 20 тыс рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество». Злоумышленнице грозит до пяти лет лишения свободы.

Приметы мошенницы: женщина-цыганка, на вид 65 – 75 лет, рост около 155 см, среднего телосложения, глаза чёрные, зубы редкие, речь без акцента.

Была одета в розовый платок и чёрное длинное пальто. Может передвигаться на автомобиле иностранного производства коричневого цвета с перламутровым металлическим оттенком. В гос. номере машины присутствует цифра «5».

Новости по теме