Хакасия примет участие во Всероссийском форуме приемных семей

Дата публикации: 20 октября 2014 года в 13:00.
Категория: Общество.

20 и 21 октября в Москве пройдет «Всероссийский форум приемных семей». Организатор форума – Министерство образования и науки России при поддержке заместителя председателя Правительства РФ Ольги Голодец. К участию в Форуме приглашены делегации из 85 субъектов страны, в том числе и из Хакасии.

Делегацию из Хакасии возглавит заместитель Главы региона Ирина Смолина. В состав делегации вошли 5 приемных родителей из г.Абакана, г.Саяногорска, Боградского, Бейского районов. Данные родители имеют огромный опыт воспитания приемных детей. В этих семьях воспитывается 30 человек.

В рамках Форума на государственном уровне будут обсуждаться актуальные вопросы поддержки усыновителей (удочерителей), опекунов (попечителей), в том числе приемных и патронатных родителей, на воспитание которым переданы дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Будет уделено внимание и не менее важным вопросам развития форм семейного устройства детей-сирот, эффективности реализации программ подготовки кандидатов в замещающие родители и сопровождения замещающих семей.

В работе Форума примут участие приемные родители, члены Правительства России, представители федеральных органов государственной власти, Общественной палаты РФ, других ведомств и организаций, региональных органов власти, органов опеки и попечительства, представители учебных и научных организаций, а также НКО, работающие в сфере подготовки кандидатов и сопровождения замещающих семей.

Прямую трансляцию Форума можно увидеть на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации www.usynovite. ru.

Новости по теме