Выпив бутылку водки, житель Абакана пошел воровать женские трусы

Дата публикации: 21 октября 2014 года в 15:41.
Категория: Криминал.

Жителя Абакана после бутылки водки потянуло на подвиги. Мужчине очень захотелось сделать подарок своей девушке и, не придумав ничего лучше, он пошел в магазин воровать нижнее бельё.

Как сообщили в УМВД по Хакасии, в понедельник, 20 октября, около 12.00 нетрезвый житель Абакана, находясь в магазине нижнего белья на улице Щетинкина, 61, положил 10 женских стрингов, общей стоимостью около 3 тысяч рублей, себе за пазуху и попытался уйти, не расплатившись. Очевидцем этого стала продавец магазина, которая попыталась облагоразумить мужчину. Но никакие убеждения не помогли. Задержать грабителя с поличным 24-летней девушке помог водитель проезжавшего мимо автомобиля, который увидел, что на крыльце магазина происходит борьба. Через несколько минут на место прибыла группа немедленного реагирования и доставила нарушителя в полицию.

Ранее гражданин судим не был. Своё неадекватное поведение он объяснил состоянием алкогольного опьянения. Однако, это не освобождает его от уголовной ответственности, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за попытку грабежа, совершённого с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья. Теперь ему грозит до семи лет лишения свободы.

Полицейские просят обратиться в правоохранительные органы мужчину, который помог в задержании подозреваемого в грабеже. Сделать это можно по телефонам 02 либо 8(3902)23-66-84. 

Новости по теме