«МегаФон» лидирует по покрытию федеральной трассы «Красноярск-Кызыл-Госграница»

Дата публикации: 21 октября 2014 года в 15:45.
Категория: Общество.

«МегаФон» обеспечивает наибольшую территорию покрытия устойчивым сигналом мобильной связи федеральной трассы «Красноярск-Кызыл-Госграница» по сравнению с другими мобильными операторами. Таковы официальные данные мониторинга за III квартал 2014 года, опубликованные Роскомнадзором России.

Как и ранее, «МегаФон» остается лидером по покрытию устойчивым сигналом мобильной связи федеральной трассы «Енисей» от Красноярска до границы с Монголией. Такие данные были опубликованы Роскомнадзор по итогам собственного мониторинга покрытия федеральных автодорог России. По информации ведомства связь для абонентов «МегаФона» доступна на более чем 60% трассы. Это около 700 километров из общей протяженности дороги «Красноярск-Кызыл-Госграница», которая является ключевой транспортной артерией для республик Тыва, Хакасия и юга Красноярского края, а также обеспечивает автомобильное сообщение с соседней Монголией.

«В 2014 году “МегаФон” значительно модернизировал оборудование, обеспечивающее связью трассу “Енисей” и близлежащие населенные пункты. Нами проложена магистральная линия оптоволоконной связи протяженностью более 700 км, которая гарантирует устойчивый сигнал и скоростной доступ в Интернет даже на сложных участках дороги, которая проходит по территории со сложным рельефом и суровым климатом», – комментирует Евгений Попов, директор Абаканского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон».

«МегаФон» сохранил лидерство и по покрытию связью дорог на уровне всей страны. По итогам работы за 9 месяцев 2014 года услугами компании можно воспользоваться на 94,4% федеральных трасс России.

Подробную информацию можно узнать на сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Новости по теме